Rambler's Top100


Новость из категории: Общество

Ремонтные работы на бульваре Негруцци затянутся на неопределенный срок

Ремонтные работы на бульваре Негруцци затянутся на неопределенный срок

Спустя полгода с начала ремонтных работ на бульваре Негруцци столичный градоначальник Дорин Киртоакэ решил проинспектировать, как они ведутся. Спустившись под землю и тщательно осмотрев канализационные трубы, Киртоакэ так и не смог назвать точную дату окончания ремонтных работ, но отметил, что подземные работы затянутся, как минимум еще на три месяца.

«Это очень сложная строительная площадка, возможно самая сложная из всех, что у нас были. Работы ведутся на глубине 5-7 метров. Были и до сих пор сохраняются трудности, связанные с подземными водами. Примерно 3 месяца может понадобиться, чтобы завершить подземные работы, после чего мы сможем перейти к укладке дорожного полотна. Наверное, работы будут идти и летом, поэтому призываю всех потерпеть неудобства», - заявил для СМИ Дорин Киртоакэ.

По словам столичного градоначальника, в связи с дополнительными и затяжными строительными работами на бульваре Негруцци увеличиваются и затраты. Киртоакэ отметил, что общая стоимость проекта, который включает ремонт бульвара К. Негруцци, улицы Василе Александри и бульвара Штефана чел Маре достигает 10 миллионов евро.

Стоит отметить, что генпримар обещал довести до конца ремонтные работы на бульваре Негруцци и улице Василе Александри до конца этого года, однако на этом мучения столичных водителей не закончатся: Дорин Киртоакэ намерен параллельно начать ремонтные работы на главной улице столицы – бульваре Штефана чел Маре.

terra.md

Похожие новости

Комментарии