Rambler's Top100


Новость из категории: Мода и Дизайн

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Интерьерные наклейки дают широкие возможности для декорирования интерьера. С их помощью можно легко замаскировать царапины или пятна на стенах, изменить или подчеркнуть дизайн помещения. О том, какие бывают наклейки и как с их помощью преобразить любую квартиру — читайте в этой статье.

Интерьерные наклейки будут держаться на любой поверхности, если предварительно ее подготовить. Артур Сацункевич, специалист интернет-магазина виниловых наклеек, рассказывает: «Очень важно очистить поверхность, на которую планируется приклеить виниловую наклейку, от пыли. Иначе пыль прилипнет на клеевой слой наклейки, и ее сцепные свойства пострадают. Возможно, сначала наклейка и приклеится и даже продержится некоторое время, но потом ее края начнут загибаться, и она отклеится совсем. Лучше всего наклейки держатся на любых твердых и гладких поверхностях. На рельефных поверхностях стоит сначала поэкспериментировать с пробниками и выбрать подходящий для покрытия вариант. Процесс нанесения наклейки на стену в общей сложности займет не более часа. Качественные наклейки, например, из немецкой пленки, прослужат более 10 лет».

Виниловые наклейки — современное решение для фрагментарного декорирования. С их помощью можно оформлять интерьеры с нуля или украсить и освежить старое помещение. Наклейки отличаются широким выбором цветов, тематик и форм. Они могут быть рельефными и иметь различную текстуру. Стикеры можно комбинировать или использовать готовые дизайнерские решения.

Деревья на стенах

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Одна из актуальных тем оформления интерьера — деревья. Наклейки с деревьями и ветками оптимально подходят для декорирования большинства городских квартир. В таком интерьере будет приятно отдохнуть и расслабиться после тяжелого рабочего дня.

В мире животных

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Кроме наклеек с деревьями популярностью пользуются наклейки с животными, птицами и бабочками. Забавными наклейками с котами часто декорируют кухонные шкафы и холодильники, а птицами и бабочками — гостиные и спальни.

Наклейки с надписями

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Еще один интерьерный тренд — использование наклеек с надписями. Небольшие наклейки с афоризмами, бытовыми подсказками или символами будут ежедневно поднимать настроение или нести информативную функцию. В некоторых компаниях можно даже заказать наклейку с собственной оригинальной надписью.

«Пишем мелом»

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Существуют также специальные наклейки, позволяющие оставлять различные временные надписи. Такие наклейки особенно актуальны для оформления детских комнат, ведь большинство детей обожают рисовать. Меловой рисунок легко стирается с наклейки обычной мягкой тряпочкой.

Оптические иллюзии

Как преобразить интерьер с помощью наклеек

Наклейка с иллюзией может стать центром притяжения всех взглядов в помещении, кроме того, она способна визуально расширить пространство.

lady.mail.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация