Rambler's Top100


Новость из категории: Мода и Дизайн

Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам

Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсамДумаете, что нет одежды комфортнее, чем джинсы? Спешим развеять заблуждения. Если юбки и платья не вписываются в ваш образ жизни, предлагаем сразу семь альтернативных вариантов джинсам.

Чинос

Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам




В конце XIX — начале XX века чиносы были частью военной униформы, затем их стали носить студенты университетов Лиги Плюща, а еще через пару десятков лет эти брюки завоевали любовь у людей во всем мире. Чиносы — важная часть образа в стиле преппи. Носить их можно с любой обувью, но все же выигрышнее всего они смотрятся в компании с броги, монки и лоферами.

Гаучо
Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам


Широкие укороченные брюки из лекгих тканей способны мгновенно перенести вас из зимы в весну. Мы уже писали и про кюлоты, и про различные свободные модели брюк, а теперь пришло время рассказать вам о гаучо. Эти брюки, как можно понять из названия, родом из Аргентины и являются самым, что ни на есть, прямым родственником джинсов: исторически их носили аргентинские пастухи.
Доходят гаучо приблизительно до середины икры, иногда «опускаются» чуть ниже. Образ с такими брюками стоит попробовать сделать немного народным-хороводным (в помощь характерные рубашки и блузы). Также подобные модели будут неплохо смотреться с клоги и другой обувью с открытой пяткой.


Карго

Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам




Брюки-карго — также элемент военной формы. Правда, в отличие от чиносов они по-прежнему уважаемы военными и свой серьезный статус не утратили. Карманы, грубые материалы, практичность — все при них, а вот дизайн моделей, предназначенных для жизни «гражданской», конечно же, претерпел изменения. Карго стали менее мешковатыми, немного укоротились и отлично комбинируются как с нарочито грубыми предметами гардероба вроде oversize-парок, так и с вещами утонченными, например, с топами в бельевом стиле.


Со штрипками
Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам




Брюки со штрипками вызывают целую гамму противоречивых чувств. Красиво-некрасиво? А точно ли это удобно? Что делать со штрипками? С чем носить? Эти брюки уживаются не только со строгими жокейскими сапогами, но и с лодочками. Собственно, именно так брюки со штрипками и носили героини стрит-стайла два сезона подряд. Смотрится подобная комбинация очень круто, так что попробовать точно стоит.


Клеш
Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам





У красивых расклешенных брюк есть один недостаток — они такие длинные, что с обувью на плоской подошве носить их непросто. В остальном минусов не видим. Главное — выбирайте модели с высокой талией, чтобы не исказить пропорции, а также не экономьте на ткани: дешевая синтетика скажется на посадке, а в этом плане для брюк нет ничего ужаснее.


Капри
Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам





Капри — короткие прямые брюки до середины голени, ставшие популярными в 50-е годы в Италии. Выбирайте модели из мягкой, фактурной ткани: чтобы они не тянули, не пузырились и не прилегали к телу, как вторая кожа. Избегайте цветочков-горошин-сердечек и других рисунков (все это годится только для детского гардероба). Ну и на всякий случай напомним, что капри носят без колготок. Вариант на весну — брюки черного цвета. Такие можно носить с ботинками в мужском стиле, пальто, удлиненными пиджаками и свитерами свободных силуэтов.


В пижамном стиле
Карго, гаучо, чиносы и другие альтернативы джинсам





Как правило, к брюкам в пижамном стиле из пестрых, невесомых тканей прилагается рубашка с таким же рисунком. Носят эти модели как с каблуками, так и с нарядными лоферами и кедами. Последний вариант — очень комфортный, гармонично вписывается в трудовые реалии. К «пижамным брюкам» можно с чистой совестью надевать или белую футболку или однотонную рубашку свободного кроя.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация