Rambler's Top100


Новость из категории: В мире

Владимир Путин уверен, что давление на Россию путём санкций — бесперспективно

Владимир Путин уверен, что давление на Россию путём санкций — бесперспективно

Попытки оказать давление на Россию путём санкций бесперспективны, Россия всегда будет отвечать на них сбалансировано, с учётом своих международных прав и обязательств, заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Попытки разговаривать с Россией на языке ультиматумов и санкций абсолютно неприемлемы и бесперспективны. При этом наш ответ всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО», — сказал Путин в интервью турецкому информагентству «Анадолу» накануне государственного визита в Анкару. Он вновь подчеркнул, что введённые США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении нашей страны нелегитимны. «Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности», — отметил российский лидер.

«Кстати, руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями, и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнёрами», — цитирует Владимира Путина «Интерфакс».

russkiymir.ru

Похожие новости

Комментарии