Rambler's Top100

Новость из категории: Спорт

Боксер из Гагаузии стал бронзовым призером чемпионата Европы

Боксер из Гагаузии стал бронзовым призером чемпионата ЕвропыБронзовая медаль на чемпионате Европы по боксу среди школьников завоевал спортсмен из Гагаузии Роман Варбан. Об этом корреспонденту GagauzMedia сообщил его тренер Валерий Сырбу.

Соревнования проходили с 23 по 31 июля в Загребе (Хорватия). В сборную Молдовы вошли 9 боксеров, двое из которых - представители Гагаузии. Согласно результатам выступлений, бронзовая медаль досталась гагаузскому боксеру, воспитаннику комратской ДЮСШ Роману Варбану.

«Роман Варбан выступал в весовой категории 52 кг. Первый бой гагаузский спортсмен провел с боксером из Турции, которого выиграл, следующий бой он боксировал с представителем Румынии, которого также выиграл. В полуфинале Роман Варбан уступил англичанину, который впоследствии стал чемпионом Европы», - отметил Сырбу.

Также он сообщил, что в общекомандном зачете у сборной Молдовы по боксу три бронзовые и одна золотая медали.