Rambler's Top100


Новость из категории: События

Полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колесам

Полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колесамПьяный водитель чуть не сбил полицейского, призвавшего его остановиться. Инцидент произошёл этим утром.

Водитель резко тронулся с места, задев патрульного, подошедшего проверить его документы. Стражам порядка пришлось пуститься за ним в погоню. Водитель не остановился даже после трёх предупредительных выстрелов, поэтому полицейским пришлось стрелять по колёсам.
Инцидент произошёл около четырёх утра. Полицейские заметили на Хынчештском шоссе водителя, который весьма неуверенно управлял автомобилем и игнорировал их призывы остановиться.

Началась погоня. Остановили правонарушителя лишь у Южного вокзала, однако, когда патрульный подошёл проверить его документы, тот снова нажал на газ и чуть не сбил полицейского.
«Мой коллега подошёл к автомобилю, но водитель нажал на педаль газа и проехался по его ноге. Затем задел и полицейскую машину», — рассказал патрульный инспектор Игорь Урсу.

Спустя полчаса водителя задержали у Яловен. Для этого полицейским пришлось применить оружие.
«Учитывая ситуацию, мы использовали табельное оружие. Сперва произвели три предупредительных выстрела в воздух, но водитель не остановился. Тогда начали стрелять по колёсам», — сообщил патрульный инспектор Игорь Урсу.

Алкотестер показал, что водитель пьян. Он превысил допустимую норму в пять раз: «- Вы находились за рулём? — Да, я. — Почему вы сели пьяным за руль? — Я был зол на них.».
За вождение в пьяном виде водителю грозит до 10 тысяч леев штрафа и лишение водительских прав на срок до пяти лет. Кроме того, на него возбуждено уголовное дело за нападение на полицейского.
В 2011 году патрульный инспектор попал в больницу, после подобного инцидент.

mail.ru

Похожие новости

Комментарии



Информация