Rambler's Top100


Новость из категории: События

В Кишиневе арестовали двух граждан Турции по подозрению в торговле людьми

В Кишиневе арестовали двух граждан Турции по подозрению в торговле людьмиДвух граждан Турции 35 лет и 51 года арестовали на 30 дней по подозрению в торговле людьми и детьми. Об этом сообщила пресс-служба генинспектората полиции.

В ходе совместного расследования Центра по борьбе с торговлей людьми, Национального инспектората по расследованиям и Бюро по миграции и беженцам и генпрокуратурой было установлено, что члены преступной группы — совладельцы одного из развлекательных заведений в столичном микрорайоне Телецентр. Они специализировались на сексуальном туризме.


По информации правоохранительных органов, подозреваемые в течение года занимались рекрутингом и эксплуатацией молодых девушек, в том числе несовершеннолетних, для предоставления сексуальных услуг за деньги. «С помощью психологических манипуляций и обещаний финансового характера они убеждали их оказывать сексуальные услуги. Молодых девушек продавали за €100-200 турецким клиентам, приезжающим в Молдову на отдых», — говорится в сообщении генинспектората полиции.

Полиция идентифицировала шесть девушек, которых подозреваемые эксплуатировали около года. Среди них также были две 17-летние девушки.

Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.


esp.md

Похожие новости

Комментарии