Rambler's Top100


Новость из категории: Политика

Очередное фиаско оппозиции

Очередное фиаско оппозицииКак считают приглашенные гости-эксперты передачи «Фабрика», очередное фиаско партии Коммунистов в парламенте еще больше снизило доверие к ПКРМ. По мнению приглашенных, оппозиции удалось лишь одно – сплотить правящую коалицию.

«Наша оппозиция, ПКРМ, показала электорату, насколько она бессильна сегодня. Украинская оппозиция собрала на площади сотни тысяч человек, наша же смогла лишь предложить вотум недоверия, который не привел ни к чему, только выставил их на посмешище», - заявил журналист Ион Тергуцэ.

«Коммунисты все больше и больше интеллектуально деградируют. Как можно атаковать в лоб то, что все считают успехом?», - сказал глава Центра стратегических исследований Анатол Цэрану.

Адвокат Павел Мидриган заявил, что правящая коалиция только выигрывает от попыток прижать их к стене «неудобными» вопросами.
Премьер Юрий Лянкэ заявил, что ему очень жаль Владимира Воронина, так как он поддается ультра-консерваторским интересам ПКРМ. По заявлению премьера, ПКРМ просто боится грядущих перемен , а именно, что Европа не примет экстремистские партии с «распростертыми объятиями».

В конце своего выступления Лянкэ подчеркнул, что неважно с коммунистами или без них, с Ворониным или без него, Молдова будет идти в сторону Европы.

Информационный портал “Взгляд” напоминает, что третий вотум недоверия правительству, выдвинутый коммунистами в связи с парафированием Соглашения об ассоциации в Вильнюсе, был накануне отклонен большинством голосов депутатов.

Информация взята с сайта publika.md

Похожие новости

Комментарии


Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *