Rambler's Top100


Новость из категории: Политика, Аналитика

Выход Андрея Попова из ДПМ можно только приветствовать, эксперты

Выход Андрея Попова из ДПМ можно только приветствовать, экспертыВыход Андрея Попова из ДПМ можно только приветствовать, но маловероятно, что за ним последуют другие, и ситуация в партии изменится. Такое мнение высказали гости передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.

Политолог Анжела Колацки считает, что ДПМ нуждается во внутреннем очищении. „Маловероятно, что за Поповым последуют другие демократы. В ДПМ есть и неподкупные люди. Но либо их слишком мало, либо у них не хватает мужества, чтобы сопротивляться. Думаю, система была создана таким образом, чтобы продвигать только лиц, уязвимых для шантажа, и чтобы неподкупные люди оставались в тени”, - допускает Колацки.

Политолог Виктор Чобану также считает, что ДПМ стала партией с немногими неподкупными людьми, и те из них, кто ещё остаётся в её рядах, вынуждены будут покинуть партию. „ДПМ превратилась в шайку, которой из-за кулис руководит один-единственный человек, хорошо себя чувствующий за этими кулисами. Этому человеку в одночасье была отдана ключевая позиция в предвыборном списке ДПМ, затем он стал вице-председателем партии и парламента”, - заявил Чобану.

Во вторник, 13 марта, Андрей Попов объявил об отказе от своего мандата посла Молдовы в Австрии и выходе из Демократической партии. „На протяжении нескольких месяцев я пытался повлиять на партийный курс. У ДПМ был огромный потенциал, а теперь „ДПМ” стала ругательным словом. Мы говорим Демпартия – подразумеваем Плахотнюк, и говорим Плахотнюк – подразумеваем Демпартию. Решения в ДПМ принимаются для продвижения корпоративных интересов”, - заявил Попов на пресс-конференции.

ipn.md

Похожие новости

Комментарии



Информация